Ici, vous aurez les résultats de toutes nos championnes ....

 

les résultats 2017

Catégorie N3

Célia, Alycia, Margot 

Catégorie N2

Syndel, Oranne, Anneline, Léa, Cassandra

Catégorie N1

Ninon 

LIGUE IDF 2017

Ninon, benjamine N1 : 4/5      Qualifiée pour les 1/4

Syndel, minime N2 : 15/40      Qualifiée pour les 1/4

Oranne, minime N2 : 17/40     Qualifiée pour les 1/4 

Anneline, cadette N2 : 46/48

Léa, junior N2 : 39/65            Qualifiée pour les 1/4

Cassandra, senior N2 : 33/36

Célia, minime N3  : 14/36

Alycia, junior N3  : 12/15

Margot, junior N3 : 5/15         Qualifiée pour les 1/4

DEPARTEMENT 78

Ninon, benjamine N1 : 2/2   Médaille départementale

Syndel, minime N2 : 3/5      Médaille départementale

Oranne, minime N2 : 1/5     Médaille départementale 

Anneline, cadette N2 : 6/7

Léa, junior N2 : 13/17

Cassandra, senior N2 : 4/7

Célia, minime N3  : 3/12     Médaille départementale

Alycia, junior N3  : 5/9

Margot, junior N3 : 1/9      Médaille départementale

CHAMPIONNAT LIGUE IDF

Montigny le Bretonneux 28/29.03.15

 

Poussines : Ninon 2è

Benjamines : Oranne 3è, Syndel 15è, Eva 20è

Minimes : Anneline 3è

Cadettes : Alexia 3è

Juniors : Lisa 12è, Cassandra 13è, Léa 22è

Duois cadettes : Anneline/Alexia : 6è

Duos Juniors : Lisa/Cassandra 1eres, Myriam/Maélaïg 4è

 

Célia pour le club d'Andrésy arrive 11è au classement national et se qualifie pour le 1/4 N1 à Yutz le 10/11 avril

Championnat Départemental

ANDRESY 28.02.15 

 

Poussines : Ninon 2è

Benjamines : Oranne 1ère, Syndel 3è, Eva 

Minimes : Anneline 2è

Cadettes : Alexia 8è

Juniors : Lisa 5è, Cassandra 9è, Lea 10è

Duo Cadettes : Anneline/alexia : 2è

Duo Juniors : Lisa Cassandra 1ères, Myriam Maélaïg 4è

 

Celia Pour le club d'Andrésy arrive 1ère en solo Benjamin N1 et en équipe N2

QUART N2 Breuil le sec

Benjamine Célia Pautet  15ème 

Championnat Régional N3

solo benjamine Oranne Kaliziak 9è ........... qualifiée

                   Syndel Spillebout 29è

duo benjamine Anneline et Célia 2è ........ qualifiées

solo minime :   Alexia Dordet  15è

solo cadette :   Léa Adin 22è

                   Méline Bord  26è

duo cadettes    Léa et Méline 12è

solo junior :     Marine Dubois 1ère  ................  qualifiée

                   Cassandra Bellechasse 3è ...... qualifiée

                   Lisa Mirocha 5è ............................. qualifiée

duo junior       Lisa et Cassandra 2è ...............  qualifiées

 

Championnat Régional N2

Solo Benjamine N2    Célia Pautet 5ème, Anneline Peltier 17ème

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL

Solo Benjamine N3    Oranne Kaliziak 4ème, Syndel Spillebout 12ème

Solo Benjamine N2    Célia Pautet 3ème,  Anneline Pelletier 4ème

Solo Minime N3        Alexia Dordet  5ème

Solo Cadette N3       Léa Adin 11ème, Méline Bord 19ème

Solo Junior N3         Marine Dubois 2ème, Cassandra Bellechasse 3ème 

                           Lisa Mirocha 5ème

Duo Benjamines N3   Célia et Anneline 1ères,                                                              Championnes départementales

Duo Cadette N3       Léa et Méline 4ème

Duo Junior             Cassandra et Lisa 3ème  

CHAMPIONNAT DE L'AVENIR

Solo Poussine             Ninon Balem 1ère

Solo Benjamine          Eva Teixeira        Joëlla Kabalo  ,

 

 

Please reload